什么水果越大越便宜? 在水果市场上,一般情况下,越大的水果价格越便宜。以甘蔗为例,按照3元一节大概1斤来算的话,甘蔗的单价大概也是在3-4元/斤之间。甘蔗...
过年甘蔗有什么讲究? 过年讲究买甘蔗是生活像甘蔗一样甜的美好愿望。甘蔗具有新一年从年头甜到年尾、步步高升的含义。在我国南方,家家户户过年都要买甘蔗...